注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

张茂的博客

这里就是中国特色 所有的日志都是原创

 
 
 

日志

 
 

具体问题  

2011-10-01 23:13:58|  分类: 信访第二季——住 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 
信息标题 具体问题
来 信 人 张茂 来信时间 2011-10-01 23:04:34
来信内容李春城书记大人、葛红林市长阁下:
请原谅我在你们热烈庆祝国庆的时候给你们写信。我这个农民工认为62年不应该成为我们热烈庆祝的理由,因为在历史的长河中,62年只是一瞬间。所以我一直在寻找和思考我们在此时此刻有什么值得我们举国上下热烈庆祝的。控制不住自己的冲动,给你们写信。
今天,我觉得应该庆祝的是我用我一个月的工资(我的妻子要一个月又多半个月的工资)买了一台洗衣机,发票代码:151011154003;发票号码:00479856。进到了我缴税的义务。但我不觉得我光荣,因为缴税是我的义务。我不知道就我购买这台洗衣机我缴了多少税?
一直以来,我这个农民工用卖粮食和鸡蛋的钱交的学费学习义务教育课本上的知识给你们写信,但是你们所领导的这个班子的这些人也许是接受的免费教育,教学质量不好,看不出我这个农民工反应的具体问题,因此在此我重复下我今天反应的具体问题:我购买的这台洗衣机(发票号为:00479856)缴了多少税?分别是哪些税?
李春城书记大人、葛红林市长阁下:如果你们认为没有必要对我这个农民工的信访问题答复处理,那么请你们告诉我,你们的义务是什么?
接下来可能我这个农民工会有一些行为,我会提前咨询你们,在你们规定工作日内没有完成回复,我就当你们默认。如果违法,请及时告诉我这个农民工。谢谢!
农民工 张茂
2011年10月1日。 
 
处理部门 市长公开电话办公室
处理内容 您好!您的信件正在处理当中。本信件将于自处理单位接收信件之日起在规定工作日内完成回复,请您稍作等待。
地址:http://www.chengdu.gov.cn/12345/search.jsp

请您注意:
提交成功!请记录您的受理流水号:20111001230434434 提取码:500963!

  评论这张
 
阅读(375)| 评论(8)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017