注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

张茂的博客

这里就是中国特色 所有的日志都是原创

 
 
 

日志

 
 

市长信箱回复很快,我很满意!再接再厉!  

2011-07-13 17:23:21|  分类: 信访第二季——住 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

来信情况
信息标题 市长信箱回复很快,我很满意!再接再厉!
来 信 人 张茂 来信时间 2011-07-13 17:14:00
来信内容 李书记、葛市长: 你们好!
感谢成都市政府办公厅对我这个农民工的信访信件201107111020212021的快速回复,现对这个回复提出以下问题:1:“您所反映的问题不在成都市人民政府行政受理范围内,”是不是说明成都市人民政府不知道在成都除了共产党还有对社会比较负责任的组织么?
2:“请您直接向户籍所在地辖区申请加入中国共产党。”是不是成都市人民政府不承认在非户籍所在地辖区申请加入中国共产党的党员?
3:“另据我办查询,无流水号为20110503090524524的信件。”我通过这个受理流水号和提取码:399142 在成都市市长信箱查询的结果是:
来信情况
信息标题 寻找承担社会责任的组织
来 信 人 张茂 来信时间 2011-05-03 09:05:24
来信内容 葛红林同志:您是一个有25年党龄的老党员,今天我这个农民工以党员后代的身份给您探讨一下组织的问题。我至今记得我小时候跟着父亲去开党员大会,父亲被点名批评,因为家庭没搞好。之后,我看到父亲的改变。从这件事我看到了一个负责任的组织的力量。由于条件限制,我从学校一出来就到广东、北京等地打工,2000年到成都,在成都打工至今,算是比较稳定。今年是党建党90周年,我原本去申请入党,被告知:“入党申请因向户口所在地的社区或村委会提交,如在外工作,单位有党组织的向单位党组提交申请。”看来我这个农民工想在成都市加入中国共产党是不可能的了。自从我向政府咨询保障房方面的法律和政策被政府的有关部门互相推诿,我深深感到没有组织的力量,凭我个人的力量是不可能得到有关部门的答复。请问葛红林同志:在成都除了共产党还有对社会比较负责任的组织么?
答复情况
处理部门 市长公开电话办公室
处理内容 您好!您的信件正在处理当中。本信件将于自处理单位接收信件之日起在规定工作日内完成回复,请您稍作等待。
你们还说:这是据你办查询,无流水号为20110503090524524的信件。我请问成都市市政府办公厅:屁是怎么放的?!
又一次给李书记、葛市长添麻烦,在此表示道歉!
遵纪守法、爱国青年农民工 张茂
2011年7月13日。
答复情况
处理部门 市长公开电话办公室
处理内容 您好!您的信件正在处理当中。本信件将于自处理单位接收信件之日起在规定工作日内完成回复,请您稍作等待。
请您注意:

提交成功!请记录您的受理流水号:20110713171400140 提取码:334615!

网页地址:http://www.chengdu.gov.cn/12345/search.jsp

  评论这张
 
阅读(1902)| 评论(5)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017