注册 登录  
 加关注

网易博客网站关停、迁移的公告:

将从2018年11月30日00:00起正式停止网易博客运营
查看详情
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

张茂的博客

这里就是中国特色 所有的日志都是原创

 
 
 

日志

 
 

政府各部门是否是各自为政?  

2011-04-21 09:47:45|  分类: 信访第二季——住 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

来信情况
信息标题 政府各部门是否是各自为政?
来 信 人 张茂 来信时间 2011-04-21 09:44:26
来信内容 葛红林市长:
市劳动保障局对我信访信件《购买综合社会保险是怎样组成的?各占多少比例?》(受理流水号:20110315084900490)的回复是:处理办法:根据成府发[2011]5号文件精神,4月1日起,我市非城镇户籍从业人员综合社会保险并轨城镇职工社会保险。来信人是外地农村户籍人员,并轨后工作单位应为其参加城镇职工社会保险,并按相应人员缴费类别缴纳社会保险费。
已电话与当事人取得了联系,当事人表示回答的非常清楚,对处理结果表示满意。
请问葛红林市长,你对这个信访问题的答复满意吗?
此答复不回答我购买综合社会保险是怎样组成的?各占多少比例?还在电话联系中说:综合社会保险已经并轨了,就不存在我要问的问题。我反问:既然综合社会保险已经取消了,为什么在申请保障房时还有出具5年的综合社会保险证明?你不告诉我购买综合社会保险的比例,企业没有给我购买综合社会保险导致我解决不了我的住房问题我怎么知道企业该承担多大的责任?答:那是房管局的事,不管社保局的事。(以上电话有录音为证)
请问尊敬的葛红林市长,当真是各个部门只管自己的事,各自为政么?我到房管局去咨询法律和政策,答复的是:政策是政府出台的,法律有法院来解释。那么究竟该由谁来回答我关于保障房方面的法律和政策呢?忘葛红林市长告诉我这个农民工这个地方。
农民工 张茂
2011年4月21 日。
答复情况
处理部门 市长公开电话办公室
处理内容 您好!您的信件正在处理当中。本信件将于自处理单位接收信件之日起在规定工作日内完成回复,请您稍作等待。
请您注意:

提交成功!请记录您的受理流水号:201104210944264426 提取码:752026!

  评论这张
 
阅读(702)| 评论(11)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018